少儿舞蹈课程表
  • 少儿街舞爵士舞
  • 少儿中国舞拉丁舞
  • 五级以上&进阶班
  • 1980/24节课
    每周2节课/有效期4个月
  • 1680/24节课
    每周2节课/有效期4个月
  • 1880/24节课
    每周2节课/有效期4个月
少儿中国舞 课程表
  • 班别
  • 校区
  • 上课时间
  • 招生对象
    启蒙班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区A班
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 罗湖校区B班
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 福田石厦总校
  • 周三下午
    17:30-19:00
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日上午
    10:30-12:00
  • 南山西丽校区
  • 周六、周日上午
    09:30-11:30
    大班
    4-6岁儿童
    一年以上基础
  • 南山西丽校区
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 宝安西乡校区
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 宝安西乡校区
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
    一级班
    6岁-12岁儿童
    半年以上基础
  • 罗湖校区A班
  • 周五下午17:30-19:00
    周日下午16:00-17:30
  • 宝安西乡校区
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
    二级班
    4岁-6岁儿童
    一年以上基础
  • 罗湖校区
  • 周四晚上18:30-20:00
    周日下午16:00-17:30
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日(三级班)
    上午09:00-10:30
    三级班
    7岁-12岁儿童
  • 罗湖校区
  • 周五晚上19:00-20:30
    周六下午14:30-16:00
    四级班
    6岁-10岁儿童
    半年以上基础
  • 罗湖校区
  • 周五、周六晚上
    17:30-19:00
  • 罗湖校区
  • 周六下午16:00-17:30
    周日下午14:30-16:00
  • 福田石厦总校
  • 周四下午17:30-19:00
    周六下午16:00-17:30
    五级班
    6岁-10岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区A班
  • 周五晚上19:00-20:30
    周日下午16:00-17:30
  • 福田石厦总校
  • 周五下午17:30-19:00
    周日上午10:00-11:30
    六级班
    8岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周六、周日下午13:00-16:00
    (两节课连上)
  • 罗湖校区
  • 周六下午13:10-15:00
    每次1小时50分
  • 福田石厦总校
  • 周日(两节课连上)
    上午09:00-12:00
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日上午
    11:30-13:00
    七级班
    8岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 暂未开班
    八级班
    8岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 暂未开班
少儿爵士舞 课程表
  • 班别
  • 校区
  • 上课时间
  • 招生对象
    启蒙班
    4岁-6岁儿童
  • 罗湖校区A班
  • 周六下午(两节课连上)
    17:00-19:00
  • 罗湖校区B班
  • 周日下午(每次两节课)
    17:30-19:30
  • 宝安西乡校区
  • 周六下午 两节课
    16:00-18:00
    专攻班
    4岁-6岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周日下午(每次两节课)
    15:30-17:30
  • 罗湖校区
  • 周六下午(每次两节课)
    13:00-15:00
  • 福田石厦总校A班
  • 周一下午(每次两节课)
    17:00-19:00
  • 福田石厦总校B班
  • 周六上午(每次两节课)
    09:30-11:30
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日(两节课连上)
    16:50-18:50
少儿街舞 & 少儿爵士舞 课程表
  • 班别
  • 校区
  • 上课时间
  • 招生对象
    新生班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • A班:周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 罗湖校区
  • B班:周六、周日上午
    10:30-12:00
  • 福田石厦总校A班
  • 周六、周日下午
    15:30-17:00
  • 福田石厦总校B班
  • 周三下午17:30-19:00
    周日下午16:00-17:30
  • 福田梅林分校
  • A班:周六、周日上午
    10:00-11:30
  • 福田梅林分校
  • B班:周二、周日下午
    17:30-19:00
  • 龙岗布吉校区A班
  • 周六(两节课连上)
    下午13:00-15:00
  • 龙岗布吉校区B班
  • 周日(两节课连上)
    下午13:00-15:00
  • 南山桃园校区
  • 周六、周日下午
    14:30-16:00
  • 南山西丽校区
  • 周一晚上19:00-20:30
    周六中午11:30-13:00
  • 南山西丽校区
  • 周四晚上19:00-20:30
    周六上午10:00-11:30
  • 宝安西乡校区
  • 周日(两次课)
    09:30-11:30
  • 福田八卦岭校区
  • 周六、周日
    17:30-18:50
    进阶班
    6岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区A班
  • 周三晚上19:00-20:30
    周六上午10:00-11:30
  • 罗湖校区B班
  • 周六、周日下午
    17:45-19:15
  • 福田石厦总校
  • 周六、周日下午
    14:00-15:30
  • 福田梅林分校
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 南山桃园校区
  • A班:周六、周日10:00-11:30
    周日中午11:30-13:00
  • 南山桃园校区
  • B班:周六、周日10:00-11:30
    周日中午11:30-13:00
  • 南山西丽校区
  • 周二晚上19:00-20:30
    周日下午17:30-19:00
  • 龙岗布吉校区
  • 周六、周日上午
    08:30-10:00
  • 宝安西乡校区
  • 周日中午
    11:30-13:00
    培优班
    6岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周五晚上19:00-20:30
    周六晚上19:15-20:45
    培优班
    6岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 布吉校区
  • 周六、周日上午
    10:00-11:30
    Popping基础班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • A班:周三、周日晚上
    17:30-19:00
    Popping基础班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • 周五晚上(每周两节课)
    18:00-20:00
    明星表演班
    5岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周二下午17:30-19:30
    周日上午10:00-12:00
    明星表演班
    5岁-12岁儿童
    参加需考核
  • 罗湖校区
  • 周四晚上18:00-20:00
    周六下午13:00-15:00
少儿拉丁舞 课程表
  • 班别
  • 校区
  • 上课时间
  • 招生对象
    新生班
    4岁-6岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • 周六、周日上午
    09:00-10:30
  • 福田石厦总校
  • 周日下午
    17:30-19:00
    中级班
    6岁-10岁儿童
    零舞蹈基础
  • 罗湖校区
  • 周六、周日上午
    10:30-12:00
  • 福田石厦总校
  • 周六晚上
    17:30-19:00
    提高班
    4岁-7岁儿童
    半年以上基础
  • 罗湖校区
  • 周六、周日下午
    13:00-14:30
  • 福田石厦总校
  • 周二、周日晚上
    19:00-20:30
    选手班
    7岁-12岁儿童
    一年以上基础
  • 罗湖校区
  • 周六下午14:30-16:00
    周六下午16:00-17:30

少儿舞蹈视频

CHILD VIDEO

少儿舞蹈图片

CHILD PHOTO